2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS PARA EL DESARROLLO DEL “PROGRAMA FORMATIVO TALENTO DIGITAL PARA EL EMPLEO”. PROYECTO FINANCIADO POR LA CONSEJERÍA DE ECONOMÍA, EMPLEO Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL DE LA JUNTA DE EXTREMADURA. PA_2025_0003.
Descripción: Contratación de los servicios externos de una entidad que desarrolle la formación y capacitación a desempleados y trabajadores en competencias digitales que les permitan llevar a cabo una mejora de su empleabilidad y de este modo desarrollar labores relacionadas con un área que posee un espectro de inserción laboral de gran amplitud, mejorando la empleabilidad en el mercado laboral de nuestros trabajadores y la competitividad de nuestra economía a nivel global.
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación