285593-2022 - ResultadosEspaña-Rota: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
El objeto de esta licitación es la contratación por el Excmo. Ayuntamiento de Rota, como tomador de las mismas, de las pólizas de los Seguros que se relacionan a y especifican en cada Pliego de Prescripciones Técnicas, las cuales tienen la consideración de coberturas mínimas.
Número de referencia: 3004/2020
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de Flota de Vehículos Municipales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles, 66516300 Servicios de seguros de responsabilidad civil de embarcaciones
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de responsabilidad civil general/patrimonial
Lote nº: 2
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles, 66516300 Servicios de seguros de responsabilidad civil de embarcaciones
Seguro de daños materiales en bienes municipales
Lote nº: 3
66515000 Servicios de seguros de daños, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles, 66516300 Servicios de seguros de responsabilidad civil de embarcaciones
Seguro colectivo de vida para el personal adscrito al Ayuntamiento de Rota
Lote nº: 4
66511000 Servicios de seguros de vida, 66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles, 66516300 Servicios de seguros de responsabilidad civil de embarcaciones
Seguro de responsabilidad civil de embarcaciones de recreo del Ayuntamiento de Rota
Lote nº: 5
66514150 Servicios de seguros de embarcaciones, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles, 66516300 Servicios de seguros de responsabilidad civil de embarcaciones
Seguro de accidentes para el colectivo de Protección Civil
Lote nº: 6
66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles, 66516300 Servicios de seguros de responsabilidad civil de embarcaciones