2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de todo el equipamiento, dispositivos y licencias, necesario para la implantación de la gestión de turnos, circulación de pacientes y cartelería digital para centros hospitalarios del Servicio Extremeño de Salud.
Descripción: El objeto de la contratación es dotar al Servicio Extremeño de Salud del suministro de todo el equipamiento, dispositivos y licencias, necesario para la implantación de la gestión de turnos, circulación de pacientes y cartelería digital en sus centros hospitalarios y la integración de los centros hospitalarios que ya tienen instalado este sistema de gestión para su unificación. Hardware y software. En la gestión de turnos de atención se incluyen tanto las atenciones programadas mediante una cita como aquellas sin cita. El software de gestión de turnos deberá por tanto integrarse con las aplicaciones hospitalarias para la gestión de los pacientes con cita en Admisión (punto de atención), Atención al Usuario, Consultas Externas, Pruebas Funcionales y Hospital de día, de los centros Hospitalarios. Sistema de información Hospitalaria “JARA Asistencial basado en el producto comercial SAP for Healthcare”, cuyas características se especifican en el PPT.
Identificador interno: CS/99/1125019833/25/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 72222300 Servicios de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000