286044-2023 - ResultadosEspaña-Alzira: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, montaje, instalación y en su caso, puesta en marcha necesario de diversos equipos de monitorización necesarios para diferentes Servicios del Hospital.
Número de referencia: CNMY 111/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
L1- Equipo electro estimulador para electroterapia, electromiografía de superficie y onda cuadrada simétrica bifásica
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33100000 Equipamiento médico, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33195000 Sistema de monitorización de los pacientes
II.2.4.
Descripción del contrato
L2- Equipo de monitorización de la contaminación ambiental
Lote nº: 2
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33100000 Equipamiento médico, 33195000 Sistema de monitorización de los pacientes
L3- 2 Monitores hemodinámicos avanzados para anestesia
Lote nº: 3
L4- Equipo de ventilación JET para cirugía ORL y torácica
Lote nº: 4
L5- Medidor de flujos para comprobación BY-PASS coronario
Lote nº: 5
L6- Diverso equipamiento para atención especializada.
Lote nº: 6