286392-2023 - ResultadosEspaña-Cuenca: Indumentaria de trabajo
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro por Lotes de Equipos de Protección Individual (Epis) para el personal de GEACAM S. A., asignado a tareas de prevención de incendios forestales en Castilla - La Mancha, perodo comprendido de enero a mayo 2023 (Contrato Reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y Empresas de Inserción - Disp. Adic. 4ª LCSP)
Número de referencia: 2023/001032
II.1.2.
Código CPV principal
18110000 Indumentaria de trabajo
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Botas Motoserrista
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Buzo Italiano - Conjunto Trabajo
Lote nº: 2
Zahones (con chalecos)
Lote nº: 3
Chaquetón Ignífugo (guardia permanente)
Lote nº: 4
Chándal (Guardía permanente)
Lote nº: 5
Cortavientos
Lote nº: 6
Guantes Motoserrista
Lote nº: 7
Guantes de Trabajo
Lote nº: 8
Gafas de Protección
Lote nº: 9
Cascos Prevención
Lote nº: 10
Conjunto: Pantalla, Portapantalla y Mentonera
Lote nº: 11
Protector Auditivo
Lote nº: 12
Protector Auditivo Personalizado
Lote nº: 13
Trinchas Guardia Permanente Negras
Lote nº: 14
Cinturón de Lona Guardia Permanente Negro
Lote nº: 15
Conjunto impermeable alta visibilidad
Lote nº: 16
Botas de trabajo impermeables
Lote nº: 17
Pares de Cordones Ignífugos
Lote nº: 18
Chaqueta Ignífuga (Guardia permanente, solo mujer)
Lote nº: 19
Pantalón Ignífugo (Guardia permanente)
Lote nº: 20
Conjunto Impermeable
Lote nº: 21