286496-2026 - Licitación
España – Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas – Taquilla, peonaje y labores complementarias en el C.D. Juan de Austria, Polideportivo Barrio Delicias, Polideportivo Lalo García y Casa del Deporte
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Taquilla, peonaje y labores complementarias en el C.D. Juan de Austria, Polideportivo Barrio Delicias, Polideportivo Lalo García y Casa del Deporte
Descripción: Taquilla, peonaje y labores complementarias en el C.D. Juan de Austria, Polideportivo Barrio Delicias, Polideportivo Lalo García y Casa del Deporte
Identificador interno: FMD-2026/59
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Clasificación adicional (cpv): 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas, 92620000 Servicios relacionados con los deportes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Complejo Deportivo Juan de Austria
Descripción: Complejo Deportivo Juan de Austria
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Una prórroga de dos años. Dicha prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.
Lote: LOT-0002
Título: Polideportivo Barrio Delicias
Descripción: Polideportivo Barrio Delicias
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Polideportivo Lalo García y Casa del Deporte
Descripción: Polideportivo Lalo García y Casa del Deporte
Identificador interno: 3