Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/cap.pscp?ambit=&keyword=consorci+de+salut+&reqCode=viewDetail&idCap=8885209&
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Resolución del Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya para la publicación de la licitación de un Acuerdo Marco para el suministro del medicamento adalimumab
Número de referencia: CSC F 1/21
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Resolución del Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya para la publicación de la licitación de un Acuerdo Marco para el suministro del medicamento adalimumab.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 10 946 832,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato