2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación por lotes del servicio de Dirección de obra, Dirección de la ejecución de la obra y Dirección técnica de las instalaciones, integrantes de la Dirección Facultativa (Lote 1), y del Servicio de Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución (Lote 2), para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo el complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja)
Descripción: El objeto de este contrato es la prestación del servicio de los trabajos de dirección de las obras, dirección de ejecución de las obras y dirección técnica de instalaciones, y coordinación de seguridad y salud de las obras para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja). El contrato se divide en dos lotes: Lote 1: Servicio de Dirección de obra, Dirección de ejecución de obra y Dirección técnica de las instalaciones, integrantes de la Dirección Facultativa. Lote 2: Servicio de Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de las obras.
Identificador interno: 08-7-2.01-0018/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71210000 Servicios de asesoramiento en arquitectura, 71300000 Servicios de ingeniería, 71317200 Servicios de salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Dirección facultativa: Servicio de dirección de la obra y sus instalaciones, y de dirección de ejecución de la obra y sus instalaciones
Descripción: Dirección de obra, Dirección de ejecución de obra y Dirección técnica de las instalaciones, integrantes de la Dirección Facultativa de las obras para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja).
Identificador interno: LOTE 1
Clasificación adicional (cpv): 71210000 Servicios de asesoramiento en arquitectura, 71300000 Servicios de ingeniería
Opciones:
Descripción de las opciones: No se establece posibilidad de prórroga
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Servicio de Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de las obras.
Descripción: Servicio de Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de las obras para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja).
Identificador interno: LOTE 2
Clasificación principal (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad