Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios para la recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto y fracción orgánica), selectiva, otros residuos, aceite doméstico usado, ropa y calzado, así como el triturado y gestión de podas, y gestión de puntos de compostaje (Tramitación anticipada del gasto - disposición adicional tercera de la LCSP y cláusula 6 del PCAP)
Número de referencia: 121/2021
II.1.2.
Código CPV principal 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto), recogida selectiva y otros residuos (voluminosos, animales muertos, residuos especiales, etc.), así como el aceite doméstico usado y ropa y calzado, para el municipio de Santa Lucía de Tirajana.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.2.4.
Descripción del contrato
Recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto), recogida selectiva y otros residuos (voluminosos, animales muertos, residuos especiales, etc.), así como el aceite doméstico usado y ropa y calzado, para el municipio de La Villa de Agüimes.
Lote nº: 2
Recogida y transporte de residuos sólidos urbanos, en su modalidad fracción resto, recogida selectiva y otros residuos (voluminosos, animales muertos, residuos especiales, etc.), así como el aceite doméstico usado y ropa y calzado, para el municipio de La Villa de Ingenio.
Lote nº: 3
Recogida y transporte de residuos sólidos urbanos, en su fracción orgánica y gestión de puntos de compostaje, así como el servicio de triturado y gestión de podas.
Lote nº: 4