287274-2021 - LicitaciónEspaña-Málaga: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de pólizas de seguros de daños materiales y responsabilidad civil general y patrimonial de la Universidad de Málaga. Lote 1: pólizas de seguros de daños materiales de edificios y contenido. Lote 2: pólizas de seguros de responsabilidad civil general/patrimonial
Número de referencia: SE.08/2021 SARA
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de pólizas de seguros de daños materiales y responsabilidad civil general y patrimonial de la Universidad de Málaga. Lote 1: pólizas de seguros de daños materiales de edificios y contenido. Lote 2: pólizas de seguros de responsabilidad civil general/patrimonial.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 048 768,24 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Pólizas de seguros de daños materiales en edificios y contenido
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Pólizas de seguros de daños materiales en edificios y contenido.
Pólizas de seguros de responsabilidad civil general/patrimonial
Lote nº: 2
Pólizas de seguros de responsabilidad civil general/patrimonial.