287320-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios financieros y de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de un seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos (D&O) de las sociedades que conforman el grupo Tragsa
Número de referencia: TSA000070885
II.1.2.
Código CPV principal
66000000 Servicios financieros y de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de un seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos (D&O) de las sociedades que conforman el grupo Tragsa.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 611 384,64 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato