2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Equipamiento tecnológico para aulas digitales del centro de innovación en tecnologías de la educación de la consejería de educación, formación profesional y universidades (6 lotes)
Descripción: El objeto del presente contrato es la adquisición de equipamiento tecnológico para la dotación de aulas digitales en el Centro de Innovación en Tecnologías de la Educación (CITED) de la Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria
Identificador interno: Y09SUM2022
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Dispositivos de comunicación SAAC
Descripción: Dispositivos de comunicación SAAC (sistemas alternativos y aumentativos de comunicación)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Aula Abierta Experimental
Descripción: Aula Abierta Experimental
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 30230000 Equipo relacionado con la informática
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Aula digital inmersiva FullDome
Descripción: Aula digital inmersiva FullDome
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Aula de informática, Aula Maker y Aula del Futuro
Descripción: Aula de informática, Aula Maker y Aula del Futuro
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: Aula digital Interactiva, inmersiva y multisensorial
Descripción: Aula digital Interactiva, inmersiva y multisensorial
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6: Taller de producción audiovisual
Descripción: Taller de producción audiovisual
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 32322000 Equipo multimedia