287948-2023 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Reactivos químicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro sucesivo de reactivos químicos, patrones de referencia, material fungible y otros medios auxiliares de laboratorio.
Número de referencia: SS-CON1-22-006
II.1.2.
Código CPV principal
33696300 Reactivos químicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro sucesivo de reactivos químicos, patrones de referencia, material fungible y otros medios auxiliares de laboratorio necesarios para la ejecución de los métodos de ensayo que están involucrados en el control oficial de productos alimenticios y aguas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Material de uso general de Laboratorio
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33793000 Artículos de vidrio para laboratorio
II.2.4.
Descripción del contrato
Puntas de pipeta
Lote nº: 2
38437110 Puntas de pipeta
Filtros
Lote nº: 3
33696500 Reactivos de laboratorio
Columnas cromatográficas
Lote nº: 4
Viales
Lote nº: 5
Aflatoxinas
Lote nº: 6
QueCHERS
Lote nº: 7
Cartuchos de cromatografía
Lote nº: 8
Reactivos generales químicos
Lote nº: 9
Patrones de referencia de analítica de aguas
Lote nº: 10