287979-2023 - ResultadosEspaña-Sevilla: Espectrómetros de masas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO PLATAFORMA METABOLÓMICA BASADA EN CROMATOGRAFÍA Y ESPECTROMETRÍA DE MASAS
Número de referencia: CONTR/2022/987850
II.1.2.
Código CPV principal
38433100 Espectrómetros de masas
II.1.4.
Breve descripción
Se trata del suministro modalidad de adquisición e instalación de todo el equipamiento de una plataforma metabolómica que comprende un sistema de cromatografía líquida acoplado a espectrometría de masas y un sistema de cromatografía de gases acoplado a espectrometría de masas, junto con los sistemas informáticos correspondientes para su gestión y tratamiento de datos, que se integrará dentro del LISEEM (Laboratorio de ISótopos Estables y Espectrometría de Masas) del centro IFAPA Alameda del Obispo (Córdoba), laboratorio de alto potencial por las infraestructuras que en él se encuentran y que sirve de nexo con las diferentes áreas de IFAPA para colaboraciones interdisciplinares.
A su vez, comprende una prestación de servicio de formación en el manejo del instrumental objeto del suministro.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
38432210 Cromatógrafos de gas
II.2.4.
Descripción del contrato