288056-2023 - LicitaciónEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Unidades de climatización
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instal. tres udes tto. aire (UTA), para sust. udes exist.en H.U Insular GC, financiación “NEXT GENERATION”, a cargo al fondo ayuda recuperación cohesión y territorios de Europa (REACT-EU), a través del PO FEDER Canarias (2014-2020) Eje prioritario 20 Objetivo Específico 20.1.5 “Apoyar inversiones en infraestructuras que presten servicios básicos”
Número de referencia: 54/S/23/SU/GE/A/0038
II.1.2.
Código CPV principal
42512300 Unidades de climatización
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 268 500,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato