288182-2022 - LicitaciónEspaña-Valencia: Técnicas operatorias
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro y servicio de mantenimiento de 3 equipos de cirugía robótica para la realización de cirugías mínimamente invasivas con destino al Hospital Gral Universitario de Castellón, Hospital Universitario y Politécnico La Fe de Valencia y Hospital Gral Universitario de Alicante
Número de referencia: 224/2022
II.1.2.
Código CPV principal
33160000 Técnicas operatorias
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 9 045 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.2.4.
Descripción del contrato