2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento y mejora de las vías, estructuras y espacios públicos de tipología viaria, de titularidad municipal comprendidas dentro del término municipal, que garantice el acondicionamiento para un uso adecuado y seguro de cada uno de ellos y una mejora de su estado que permita aumentar su vida útil.
Descripción: Servicio de mantenimiento y mejora de las vías, estructuras y espacios públicos de tipología viaria, de titularidad municipal comprendidas dentro del término municipal, que garantice el acondicionamiento para un uso adecuado y seguro de cada uno de ellos y una mejora de su estado que permita aumentar su vida útil, en lo referente a los elementos de pavimentación de la plataforma existente, tanto en las aceras pavimentadas como en las calzadas, así como a los elementos de sostenimiento y protección de estas. Al mismo tiempo, se incluye el mantenimiento de las esculturas, estatuas y demás elementos ornamentales instalados en las plazas y vías públicas municipales.
Identificador interno: 2464-441
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0000