2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Asistencia Científico-Técnica Especialista a La Coordinación Técnica, Formación y Seguimiento de Los Trabajos de Revisión y Actualización de La Cartografía de Hábitats. Fase 2: Andalucía Suroriental, Financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (Feder)
Descripción: Servicio de Asistencia Científico-Técnica Especialista a La Coordinación Técnica, Formación y Seguimiento de Los Trabajos de Revisión y Actualización de La Cartografía de Hábitats. Fase 2: Andalucía Suroriental, Financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (Feder)
Identificador interno: TEC0006790
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71350000 Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 90714100 Sistemas de información medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia del contrato será desde la firma del mismo, hasta el 30 de septiembre de 2026, sin perjuicio de las prórrogas de ejecución que conceda el órgano de contratación de acuerdo con lo establecido en el artículo 29.3 de la LCSP; previa justificación del contratista, que indique que el retraso no le es imputable, manteniendo el resto de condiciones contractuales invariables. En caso de que el retraso sea imputable al contratista se aplicarán las penalidades que se recogen en el presente pliego.