Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de control y vigilancia para apoyo a la Dirección Facultativa durante la ejecución de diversas obras gestionadas por el Servicio Técnico de Carreteras y Paisaje.
Número de referencia: C-1516/2021
II.1.2.
Código CPV principal 71311210 Servicios de consultoría en materia de carreteras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mejora de la intersección de la carretera insular TF-217 con el acceso de la TF-5 en la Victoria de Acentejo.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71311210 Servicios de consultoría en materia de carreteras
II.2.4.
Descripción del contrato
Mejora de la intersección de la carretera insular TF-217 con el acceso de la TF-5 a Santa Úrsula.
Lote nº: 2
Travesía urbana de la TF-226 en la esperanza”, (T.M. El Rosario).
Lote nº: 3