289996-2025 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X – “Servicio de mantenimiento integral de equipo de resonancia magnética, marca Siemens, modelo Magnetom Sola" para el Servicio de Radiología del Hospital Vega Baja del Departamento de Salud de Orihuela.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: “Servicio de mantenimiento integral de equipo de resonancia magnética, marca Siemens, modelo Magnetom Sola" para el Servicio de Radiología del Hospital Vega Baja del Departamento de Salud de Orihuela.
Descripción: Mediante la presente contratación, se pretende garantizar, el adecuado mantenimiento integral (preventivo, correctivo, conductivo, predictivo y medio ambiental) de los citados equipos, con el propósito de que se mantengan en perfecto funcionamiento para la atención a los pacientes, minimizando los tiempos de parada como consecuencia de averías e intentando que el nivel de reparaciones sea mínimo.
Identificador interno: PA 148/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
5. Lote
Lote: LOT-0000