290276-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Material médico fungible
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Sistemas desechables y demás material fungible para bombas de infusión parenteral y enteral, así como la cesión de equipos. Prórroga 2023-7-17 (P.A. 2020-0-72).
Número de referencia: Prórroga 2023-7-17 (P.A. 2020-0-72).
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de Sistemas desechables y demás material fungible para bombas de infusión parenteral y enteral, así como la cesión de equipos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sistemas para bombas de infusión volumétrica para Hospitalización.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Sistemas para bombas de infusión volumétrica con presión variable para críticos y neonatos.
Lote nº: 2
Sistemas para Bombas de Jeringa.
Lote nº: 3
Sistemas para bombas de infusión volumétrica multipasos para oncología.
Lote nº: 4
Sistemas para Bombas de jeringa de nutrición Enteral.
Lote nº: 5
Jeringas EnFit para de Nutrición Enteral.
Lote nº: 7
Sonda Nasogástrica EnFit para de Nutrición Enteral.
Lote nº: 8
Sistemas para Bombas de Nutrición Enteral.
Lote nº: 9