2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato administrativo de servicio de limpieza viaria y recogida de residuos de la zona norte del municipio de Arroyomolinos (Madrid)
Descripción: Contrato administrativo de servicio de limpieza viaria y recogida de residuos de la zona norte del municipio de Arroyomolinos (Madrid)
Identificador interno: EG 21/2026 (1693/2026)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Motivo de interés público y general
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 44613700 Contenedores de basura, 44613800 Contenedores para residuos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90611000 Servicios de limpieza de calles, 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve, 90630000 Servicios de limpieza y eliminación de hielo, 90690000 Servicios de limpieza de pintadas
5. Lote
Lote: LOT-0000