29057-2025 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Asistencia Técnica a los trabajos de redacción de los Planes Integrales de Gestión de los Sistemas de Saneamiento (PIGSS) correspondientes a las aglomeraciones del Gran Bilbao, Durangaldea y Busturialdea. Los planes integrales de gestión del saneamiento deberán cumplir con todos los requisitos definidos en el nuevo reglamento de dominio público hidráulico (RD665/2023), así como las ...
Descripción: Servicio de Asistencia Técnica a los trabajos de redacción de los Planes Integrales de Gestión de los Sistemas de Saneamiento (PIGSS) correspondientes a las aglomeraciones del Gran Bilbao, Durangaldea y Busturialdea. Los planes integrales de gestión del saneamiento deberán cumplir con todos los requisitos definidos en el nuevo reglamento de dominio público hidráulico (RD665/2023), así como las normas y guías que se desarrollen del mismo.
Identificador interno: 3118
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 (Gran Bilbao)
Descripción: Servicio de Asistencia Técnica a los trabajos de redacción de los Planes Integrales de Gestión de los Sistemas de Saneamiento (PIGSS) correspondientes a las aglomeraciones del Gran Bilbao, Durangaldea y Busturialdea. .
Identificador interno: Lote 1 (Gran Bilbao)
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 (Durangaldea y Busturialdea
Descripción: Servicio de Asistencia Técnica a los trabajos de redacción de los Planes Integrales de Gestión de los Sistemas de Saneamiento (PIGSS) correspondientes a las aglomeraciones del Gran Bilbao, Durangaldea y Busturialdea.
Identificador interno: Lote 2 (Durangaldea y Busturialdea