291009-2025 - Licitación
España – Servicios de supervisión de obras – Servicio de asistencia técnica a la Dirección de Obra para el control y vigilancia de las obras correspondientes al “Proyecto de modernización del regadío de la Comunidad de Regantes Santa Ana (Huesca)”
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia técnica a la Dirección de Obra para el control y vigilancia de las obras correspondientes al “Proyecto de modernización del regadío de la Comunidad de Regantes Santa Ana (Huesca)”
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de servicios de consultoría y asistencia técnica al Director de Obra en el seguimiento, supervisión y control de la correcta ejecución de las obras correspondientes al “PROYECTO DE MODERNIZACIÓN DEL REGADÍO DE LA COMUNIDAD DE REGANTES SANTA ANA (HUESCA)”, según las condiciones de calidad, ambientales y de seguridad establecidas en la normativa vigente, en el Proyecto de Construcción y conforme a los Planes de Gestión Ambiental y de Calidad, aprobados por SEIASA, y, en general, cuantas actividades sean propias del control, supervisión y desarrollo de las obras, y aquellas derivadas de la verificación de las condiciones y obligaciones técnicas, económicas y administrativas establecidas en la legislación vigente para el adjudicatario de las obras contempladas en el Proyecto.
Identificador interno: ND-222701-ATDO-AR25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71520000 Servicios de supervisión de obras
Clasificación adicional (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil, 71311100 Servicios de asistencia en ingeniería civil, 71530000 Servicios de consultoría en materia de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000