291167-2025 - Licitación
España – Sistema de detección de explosivos – Contratación mixta de suministro de equipamientos para Equipos Multidisciplinares Especializados con servicio de entrega y soporte técnico en el marco del proyecto “Apoyo de las fuerzas de la ley de la Unión Europea en la lucha contra las drogas y el crimen organizado en Perú”
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación mixta de suministro de equipamientos para Equipos Multidisciplinares Especializados con servicio de entrega y soporte técnico en el marco del proyecto “Apoyo de las fuerzas de la ley de la Unión Europea en la lucha contra las drogas y el crimen organizado en Perú”
Descripción: Conforme al CCP que rige la licitación
Identificador interno: JED-2025-004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38546000 Sistema de detección de explosivos
Clasificación adicional (cpv): 35125000 Sistema de vigilancia, 38651000 Cámaras fotográficas, 44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: L1- Equipamiento para agentes operativos, equipos de seguimiento, de audio y video, de vigilancia aérea nocturna y de posicionamiento personal
Descripción: Conforme al apartado 5 del CCP.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 35125000 Sistema de vigilancia
Clasificación adicional (cpv): 38546000 Sistema de detección de explosivos, 38651000 Cámaras fotográficas, 44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles
Lote: LOT-0002
Título: L2- Herramientas y accesorios
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles
Clasificación adicional (cpv): 35125000 Sistema de vigilancia, 38546000 Sistema de detección de explosivos, 38651000 Cámaras fotográficas
Lote: LOT-0003
Título: L3- Equipos de extracción forense y de visualización de imágenes GIS
Identificador interno: 3