291241-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de comidas para escuelas
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO GLOBAL DE ALIMENTACIÓN DE 105 "ESCOLES BFRESSOL"
Número de referencia: 23000070
II.1.2.
Código CPV principal
55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.1.4.
Breve descripción
Servicio global de alimentación con criterios de sostenibilidad durante los cursos escolares 2023-2024 i 2024-2025 de 105 "escoles bressol" municipales
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 51 984 863,53 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
1 - EBM Can Bacardí, EBM Can Bruixa, EBM Can Canet, EBM Can Caralleu, EBM Can Novell, EBM Can Rosés, EBM El Fil, EBM Els Gats, EBM La Puput, EBM L'Oreneta, EBM Xiroi
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
servicio de alimentación para EBM Can Bacardí, EBM Can Bruixa, EBM Can Canet, EBM Can Caralleu, EBM Can Novell, EBM Can Rosés, EBM El Fil, EBM Els Gats, EBM La Puput, EBM L'Oreneta, EBM Xiroi
2 - EBM Albí, EBM Cargol, EBM El Gat Negre, EBM Galatea, EBM L'Arboç, EBM L'Arquet, EBM L'Harmonia, EBM Sant Genís, EBM Teixonera, EBM Tris-Tras, EBM Xarlot
Lote nº: 2
servicio de alimentación para EBM Albí, EBM Cargol, EBM El Gat Negre, EBM Galatea, EBM L'Arboç, EBM L'Arquet, EBM L'Harmonia, EBM Sant Genís, EBM Teixonera, EBM Tris-Tras, EBM Xarlot
3 - EBM Aqüeducte, EBM Colometa, EBM El Torrent, EBM El Tren, EBM El Vent, EBM La Muntanya, EBM Llar d'Infants, EBM Nenes i Nens, EBM Pla de Fornells, EBM Trinitat Nova - Torre del Rellotge, EBM Valld
Lote nº: 3
servicio de alimentación para EBM Aqüeducte, EBM Colometa, EBM El Torrent, EBM El Tren, EBM El Vent, EBM La Muntanya, EBM Llar d'Infants, EBM Nenes i Nens, EBM Pla de Fornells, EBM Trinitat Nova - Torre del Rellotge, EBM Valldaura
4 - EBM Casa dels Nens, EBM Caspolino, EBM El Putxet, EBM El Tramvia Blau, EBM Enxaneta, EBM Gràcia, EBM La Fassina, EBM La Fontana, EBM Londres, EBM Petit Univers, EBM Sant Medir
Lote nº: 4
servicio de alimentación para EBM Casa dels Nens, EBM Caspolino, EBM El Putxet, EBM El Tramvia Blau, EBM Enxaneta, EBM Gràcia, EBM La Fassina, EBM La Fontana, EBM Londres, EBM Petit Univers, EBM Sant Medir
5 - EBM Barrufets, EBM Alchemika (abans Camp de l'Arpa), EBM Guinardó, EBM La Morera, EBM Leonor Serrano, EBM Manigua, EBM Marina, EBM Montserrat, EBM Trencadís, EBM Tres Turons
Lote nº: 5
servicio de alimentación para EBM Barrufets, EBM Alchemika (abans Camp de l'Arpa), EBM Guinardó, EBM La Morera, EBM Leonor Serrano, EBM Manigua, EBM Marina, EBM Montserrat, EBM Trencadís, EBM Tres Turons
6 - EBM El Clot de la Mel, EBM El Gronxador, EBM El Petit Príncep, EBM Els Patufets de Navas, EBM Icària, EBM La Filadora, EBM La Verneda de Sant Martí, EBM L'Estació, EBM Margallo, EBM Esquitx - EBM
Lote nº: 6
servicio de alimentación para EBM El Clot de la Mel, EBM El Gronxador, EBM El Petit Príncep, EBM Els Patufets de Navas, EBM Icària, EBM La Filadora, EBM La Verneda de Sant Martí, EBM L'Estació, EBM Margallo, EBM Esquitx - EBM Pere Calafell
7 - EBM Can Dragó, EBM Ciutat de Mallorca, EBM El Caminet del Besòs, EBM El Palomar, EBM El Parc de la Pegaso, EBM L'Argimon, EBM Les Quatre Torres, EBM Ralet, EBM Turó.
Lote nº: 7
servicio de alimentación para EBM Can Dragó, EBM Ciutat de Mallorca, EBM El Caminet del Besòs, EBM El Palomar, EBM El Parc de la Pegaso, EBM L'Argimon, EBM Les Quatre Torres, EBM Ralet, EBM Turó.
8 - EBM Belllmunt, EBM Collserola, EBM El Cotxet, EBM El Timbal, EBM Forestier, EBM Guinbó, EBM L'Arbret de l'Eixample, EBM L'Esquirol, EBM Nic, EBM Niu d'Infants, EBM Pau
Lote nº: 8
servicio de alimentación para EBM Belllmunt, EBM Collserola, EBM El Cotxet, EBM El Timbal, EBM Forestier, EBM Guinbó, EBM L'Arbret de l'Eixample, EBM L'Esquirol, EBM Nic, EBM Niu d'Infants, EBM Pau
9 - EBM Aurora, EBM Cadí, EBM Canigó, EBM Carabassa, EBM El Roure, EBM Els Tres Tombs, EBM Germanetes, EBM La Mar, EBM Mont-Tàber, EBM Portal Nou, EBM Puigmal
Lote nº: 9
servicio de alimentación para EBM Aurora, EBM Cadí, EBM Canigó, EBM Carabassa, EBM El Roure, EBM Els Tres Tombs, EBM Germanetes, EBM La Mar, EBM Mont-Tàber, EBM Portal Nou, EBM Puigmal
10 - EBM Cobi, EBM Diagonal Mar, EBM Dolors Canals, EBM El Bressol de Poblenou, EBM El Tren de Fort Pienc, EBM El Xalet de la Paperera, EBM Júpiter, EBM La Farinera, EBM La Mar Xica, EBM L'Aliança
Lote nº: 10
servicio de alimentación para EBM Cobi, EBM Diagonal Mar, EBM Dolors Canals, EBM El Bressol de Poblenou, EBM El Tren de Fort Pienc, EBM El Xalet de la Paperera, EBM Júpiter, EBM La Farinera, EBM La Mar Xica, EBM L'Aliança