Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: https://licita.asturias.es
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse por vía electrónica a: https://licita.asturias.es
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del servicio de Gestión de 100 plazas residenciales geriátricas para el tratamiento de personas mayores
Número de referencia: 2021000784
II.1.2.
Código CPV principal 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de Gestión de 100 plazas residenciales geriátricas para el tratamiento integral de personas mayores, a adjudicar mediante procedimiento abierto, varios criterios de adjudicación y tramitación anticipada de gasto.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 21 963 838,21 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
II.2.4.
Descripción del contrato
AS I NAVIA 24 PLAZAS
AS III AVILES 9 PLAZAS
AS III OVIEDO 12 PLAZAS
AS VIII: LANGREO
Lote nº: 6
AS VIII: LANGREO 3 PLAZAS