292103-2026 - Resultados
España – Servicios de monitorización y control – Servicios de monitorización de los elementos terminales que climatizan los bloques I, II y V en el Complejo Campos Velázquez propiedad de SEPIDES, E.P.E, con el alcance definido en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de monitorización de los elementos terminales que climatizan los bloques I, II y V en el Complejo Campos Velázquez propiedad de SEPIDES, E.P.E, con el alcance definido en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Descripción: En concreto, los trabajos abarcan la ejecución de una instalación de control para la monitorización de todos y cada uno de los fancoils, instalados actualmente en los edificios I, II y V del Complejo, completando mediante elementos de campo y cuadros de control toda una red interna de comunicaciones, que tendrá como objetivo final la monitorización vía web de toda la red de fancoils, para su programación tanto en marcha paro como en temperaturas, según lo especificado en el PPT.
Identificador interno: 2025_001_SPD_TEC
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71700000 Servicios de monitorización y control
5. Lote
Lote: LOT-0000