Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Sociedad mercantil pública
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de mantenimiento de plantas y maquinaria en las instalaciones del CTR de Cogersa y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento
Número de referencia: 57/2022
II.1.2.
Código CPV principal 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mantenimiento correctivo del motor GUASCOR
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 42000000 Maquinaria industrial, 43300000 Maquinaria y equipo de construcción, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mantenimiento correctivo del motor GUASCOR de generación de energía eléctrica de autoconsumo del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, incluyendo el suministro de los repuestos necesarios para realizar tales trabajos de mantenimiento
Mantenimiento preventivo y correctivo del abrebolsas BRT de la planta de biometanización
Lote nº: 2
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del abrebolsas de la planta de biometanización del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, incluyendo el suministro de los repuestos necesarios para realizar tales trabajos de mantenimiento
Mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria CHIEFTAIN
Lote nº: 3
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria CHIEFTAIN del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, incluyendo el suministro de los repuestos necesarios para realizar tales trabajos de mantenimiento
Mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria ria KLEEMAN REINAR
Lote nº: 4
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria KLEEMAN REINAR del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, incluyendo el suministro de los repuestos necesarios para realizar tales trabajos de mantenimiento
Mantenimiento preventivo y correctivo de las antorchas de la red de biogás
Lote nº: 5
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las antorchas de la red de biogás del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, incluyendo el suministro de los repuestos necesarios para realizar tales trabajos de mantenimiento