Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Gestión y ejecución de un Proyecto para la centralización de las infraestructuras informáticas de los municipios menores de 20.000 habitantes de Navarra en CPD replicado, en alta disponibilidad y segu
II.1.2.
Código CPV principal 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente encargo es la realización de los trabajos de gestión y ejecución de un Proyecto para la centralización de las infraestructuras informáticas de los municipios menores de 20.000 habitantes de Navarra en CPD replicado, en alta disponibilidad y seguro financiado con fondos de la Unión Europea-NextGenerationEU., por parte de la empresa Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (Nasertic), ente instrumental del Gobierno de Navarra.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato