2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Es la gestión integral de las instalaciones deportivas municipales, como son el Frontón, Polideportivo y Piscinas municipales, durante el Año 2025/2027
Descripción: Es la gestión integral de las instalaciones deportivas municipales, como son el Frontón, Polideportivo y Piscinas municipales, durante el Año 2025/2027
Identificador interno: 107/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Según consta en la Providencia de Alcaldía de inicio del expediente
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Duración inicial del contrato de 1 año (Anualidad 2025/2026) con posibilidad de una prorroga anual (2026/2027) (1 año + 1año prorroga )