29273-2023 - ResultadosEspaña-Murcia: Aparatos para quirófano
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE QUIRÓFANOS INTEGRADOS DESTINADOS AL HOSPITAL UNIVERSITARIO LOS ARCOS DEL MAR MENOR
Número de referencia: CS/9999/1101057386/22/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33162100 Aparatos para quirófano
II.1.4.
Breve descripción
Equipamiento necesario para la puesta en marcha de quirófanos integrados en el Hospital Universitario Los Arcos del Mar Menor.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
QUIRÓFANOS INTEGRADOS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Integración de quirófanos para distintos tipos de cirugía
SISTEMA DE IMAGEN ENDOSCÓPICA Y FUENTE DE LUZ
Lote nº: 2
Sistema de imagen endoscopiica y fuente de luz para integración de quirófanos
CIRUGÍA ABIERTA CON FLUORESCENCIA
Lote nº: 3
Equipamiento para cirugía abierto con fluorescencia
ESTACIÓN CLINICA INTEGRADA EN PANEL TÉCNICO
Lote nº: 4
Estación clínica integrada a panel técnico
CAMILLA-SILLÓN QUIRÚRGICO OFTALMOLÓGICO
Lote nº: 5
Adquisición de camillas con sillón para cirugía oftalmológica
LÁMPARA QUIRÚRGICA DE DOS CÚPULAS
Lote nº: 6
Adquisición de lamparas qirúrgicas de dos cúpulas con brazo multimedia y cámara integrable