292908-2025 - Licitación
España – Reactivos de laboratorio – Suministro continuado de reactivos, fungibles específicos, elementos necesarios y dotación de equipos y equipamiento complementario en régimen de cesión de uso, para la realización de las pruebas precisas del banco de sangre del nuevo Hospital General d’Ontinyent.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro continuado de reactivos, fungibles específicos, elementos necesarios y dotación de equipos y equipamiento complementario en régimen de cesión de uso, para la realización de las pruebas precisas del banco de sangre del nuevo Hospital General d’Ontinyent.
Descripción: Al amparo de lo establecido en el art. 124 de la LCSP, el expediente de contratación cuenta con su correspondiente pliego de prescripciones técnicas, en el que se contienen las especificaciones particulares que deben cumplir los equipos de esta licitación. La prestación del suministro se realizará de acuerdo con las condiciones y requerimientos estipulados en dicho Pliego de Prescripciones Técnicas, así como en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares relativas a esta contratación, de los que se derivarán los derechos y obligaciones de las partes contratantes.
Identificador interno: PA SARA 584 2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33124100 Aparatos para diagnóstico, 33124110 Sistemas de diagnóstico, 33124130 Material para diagnóstico, 33124131 Tiras reactivas, 33141625 Kits para diagnóstico, 33696200 Reactivos para análisis de sangre, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: 12 MESES de prórroga que se acordarán por parte del órgano de contratación.