Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de medicamentos exclusivos Bemiparina y Peginterferon alfa-2A con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (FARM F67-2023)
Número de referencia: FARM F67-2023
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de medicamentos exclusivos Bemiparina y Peginterferon alfa-2A con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (FARM F67-2023), con la empresa LABORATORIOS FARMACÉUTICOS ROVI, S.A.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.4.
Descripción del contrato
El suministro es necesario para el buen funcionamiento de los servicios de farmacia de los centros dependientes del SNS-O, como garantía de los derechos de los ciudadanos de una adecuada prestación sanitaria.