Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio consistente en la asistencia de urgencias, hospitalización e intervenciones quirúrgicas derivadas de politraumatismos graves, patología neuroquirúrgica y patología de alta complejidad en Catalunya
Número de referencia: 2023/LIC/0009
II.1.2.
Código CPV principal 85111000 Servicios hospitalarios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato