293393-2025 - Resultados
España – Servicios de limpieza – Servicio de Limpieza en Centros de la Universidad de Córdoba
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Limpieza en Centros de la Universidad de Córdoba
Descripción: El objetivo general del presente contrato es el de una limpieza moderna y eficiente, que garantice condiciones higiénicosanitarias acordes a la actividad que en ellos se desarrolla, y que permita conjugar sostenibilidad, funcionalidad y resultados, respetando e integrando los principios medioambientales, sociales, de prevención de riesgos laborales y éticos. La prioridad del servicio será garantizar que la ejecución se desarrolla de acuerdo a la legalidad vigente, así como al marco de la Política Ambiental y de Responsabilidad Social de la institución.
Identificador interno: 2024/00039
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas, 90914000 Servicios de limpieza de aparcamientos, 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Campus Centro
Descripción: Los edificios y partes que integran cada zona del Lote son los que se indican en el PPT, pudiendo, a lo largo de la duración del contrato, incorporar nuevos edificios o parte de los mismos, así como suprimirlos, según se adscriban o dejen de estar en uso, en la UCO.
Identificador interno: 2
Opciones:
Descripción de las opciones: 36 meses, por periodos anuales