2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la prestación de servicios para la realización de pruebas de diagnóstico oftalmológico basado en inteligencia artificial en el Hospital Comarcal de Laredo mediante, procedimiento abierto
Descripción: El objeto de este expediente es la contratación del servicio para la realización de pruebas de diagnóstico oftalmológico basado en inteligencia artificial para el Servicio de Oftalmología del Hospital Comarcal de Laredo.
Identificador interno: AM PA SCS 2025/29
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Abierto mediante pluralidad de criterios. Se licitará un acuerdo marco en el que establecerán todos los términos concluido con varias empresas, con nueva licitación, estableciendo en el presente pliego que regirá el acuerdo marco las condiciones objetivas para determinar qué empresa parte del acuerdo marco deberá ser adjudicataria de cada contrato basado y ejecutar la prestación.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85121281 Servicios oftalmológicos
5. Lote
Lote: LOT-0000