Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
REDACCIÓN DEL PROYECTO CONSTRUCTIVO Y EJECUCIÓN DE LAS OBRAS DE LAS INSTALACIONES DE SEÑALIZACIÓN Y TELECOMUNICACIONES DE LA VARIANTE ESTE FERROVIARIA Y DEL NUEVO COMPLEJO FERROVIARIO DE VALLADOLID.
Número de referencia: 3.21/06110.0006
II.1.2.
Código CPV principal 45234115 Trabajos de señalización ferroviaria
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
II.2.4.
Descripción del contrato