294741-2026 - Resultados
España – Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes – Contrato de servicios sociales para la gestión integral de 6 plazas en un Centro, en la provincia de Ciudad Real, para la ejecución de medidas judiciales de internamiento establecidas en la Ley Orgánica 5/2000, de 12 de enero, de Responsabilidad Penal de los Menores.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios sociales para la gestión integral de 6 plazas en un Centro, en la provincia de Ciudad Real, para la ejecución de medidas judiciales de internamiento establecidas en la Ley Orgánica 5/2000, de 12 de enero, de Responsabilidad Penal de los Menores.
Descripción: Las prestaciones que se proponen y que conforman el objeto del contrato son las idóneas y estrictamente necesarias para atender satisfactoriamente las necesidades, pues la gestión integral del centro incluye actuaciones de atención residencial, tales como alojamiento, alimentación, apoyo en las actividades básicas de la vida diaria, atención educativa, psicológica, emocional, atención socio-sanitaria y actividades de ocio y tiempo libre de las personas residentes; y actuaciones imprescindibles para el adecuado funcionamiento del centro como son cocina, limpieza y actuaciones de mantenimiento del edificio y de las instalaciones.
Identificador interno: 2026/000860
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000