295508-2026 - Licitación
España – Servicios de portería – Servicio de control de acceso e información básica de las salas de estudio Área de Educación. Lote 1: Control de acceso Sala de Estudio Ave. Ingeniero José María Garnica. Lote 2: Control de acceso Sala de Estudio El Palo
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de control de acceso e información básica de las salas de estudio Área de Educación. Lote 1: Control de acceso Sala de Estudio Ave. Ingeniero José María Garnica. Lote 2: Control de acceso Sala de Estudio El Palo
Descripción: “Las entidades del sector público no podrán celebrar otros contratos que aquellos que sean necesarios para el cumplimiento y realización de sus fines institucionales. A tal efecto, la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante el contrato proyectado, así como la idoneidad de su objeto y contenido para satisfacerlas, cuando se adjudique por un procedimiento abierto, restringido o negociado sin publicidad, deben ser determinadas con precisión, dejando constancia de ello en la documentación preparatoria, antes de iniciar el procedimiento encaminado a su adjudicación” y ello en relación a las competencias municipales establecidas en la legislación de régimen local y normativa sectorial.
Identificador interno: 5/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98341120 Servicios de portería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Control de acceso Sala de estudio Ave. Ingeniero José María Garnica
Descripción: Lote 1: Control de acceso Sala de estudio Ave. Ingeniero José María Garnica
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Control de acceso Sala de Estudio de El Palo
Descripción: Lote 2: Control de acceso Sala de Estudio de El Palo
Identificador interno: 2