295802-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Trabajos de construcción de vías férreas
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de las obras de ampliación de la longitud a 750 metros de los apartaderos de Campillos y Setenil en el tramo Bobadilla-Ronda
Número de referencia: 3.21/27507.0050
II.1.2.
Código CPV principal
45234116 Trabajos de construcción de vías férreas
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de las obras de ampliación de la longitud a 750 metros de los apartaderos de Campillos y Setenil en el tramo Bobadilla-Ronda.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 8 102 902,63 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
II.2.4.
Descripción del contrato