See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio móvil de atención sanitaria a drogodependientes y derivación a tratamiento de la Comunidad de Madrid
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio consistente en la atención sanitaria a personas adictas a sustancias mediante dispositivos móviles, para minimizar los efectos negativos relacionados con el consumo, en los espacios marginales de venta al menudeo, mejorando la salud de esta población consumidora y contribuyendo a la salud pública, así como el fomento de las derivaciones de esta población a los recursos de la Red Asistencial de Adicciones de la Comunidad de Madrid con el propósito de realizar un tratamiento de deshabituación.
Anuncio anterior: 825504-2025
Identificador interno: PA SER 50/2025 (A/SER-043220/2025)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85140000 Servicios varios de salud
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio consistente en la atención sanitaria de personas adictas a sustancias mediante dispositivos móviles, para minimizar los efectos negativos relacionados con el consumo, en los espacios marginales de venta al menudeo, mejorando la salud de esta población consumidora y contribuyendo a la salud Asistencial de Adicciones de la Comunidad de Madrid con el propósito de realizar un tratamiento de deshabituación.