296105-2024 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Contrato de servicios de mantenimiento de las medias ajardinadas y espacios verdes asociados a vías de alta circulación de la ciudad de Barcelona con medidas de contratación pública sostenible
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de mantenimiento de las medias ajardinadas y espacios verdes asociados a vías de alta circulación de la ciudad de Barcelona con medidas de contratación pública sostenible
Descripción: Contrato de servicios de mantenimiento de las medias ajardinadas y espacios verdes asociados a vías de alta circulación de la ciudad de Barcelona con medidas de contratación pública sostenible
Identificador interno: 24/0049-00-CP/01
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración total del contrato incluyendo las eventuales prórrogas será de cuatro años. La duración del contrato se podrá prorrogar por acuerdo del órgano de contratación. La o las prórrogas serán por periodos mensuales o anuales. Atendiendo la previsión del artículo 29.2 LCSP, la prórroga será obligatoria para la empresa si el aviso de prórroga se comunica como mínimo con dos meses de anticipación a la fecha de finalización del contrato o de la prórroga correspondiente