296454-2026 - Licitación
España – Caramelos – Suministro de los caramelos, confetis y serpentinas necesarios para la Cabalgata de Reyes, a celebrar el día 5 de enero de los años 2027 y 2028
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de los caramelos, confetis y serpentinas necesarios para la Cabalgata de Reyes, a celebrar el día 5 de enero de los años 2027 y 2028
Descripción: Constituye el objeto de este Pliego de Cláusulas Administrativas, la contratación del suministro de los caramelos, confetis y serpentinas necesarios para la Cabalgata de Reyes, a celebrar el día 5 de enero de los años 2027 y 2028, con posibilidad de dos prórrogas sucesivas de un año cada una, para los años 2029 y 2030.
Identificador interno: 43/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15842310 Caramelos
Clasificación adicional (cpv): 30197600 Papel y cartón elaborados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Suministro de caramelos para la Cabalgata de Reyes
Descripción: Suministro de caramelos para la Cabalgata de Reyes
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Suministro de serpentina y confeti para la Cabalgata de Reyes
Descripción: Suministro de serpentina y confeti para la Cabalgata de Reyes
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 30197600 Papel y cartón elaborados
Clasificación adicional (cpv): 15842310 Caramelos