2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de atención residencial y centro de día del centro de atención integral a personas con autismo y afines "Leo Kanner" y vivienda especializada de Logroño
Descripción: Servicio de centro de atención residencial con atención diurna en centro de día y centro de día para personas con discapacidad. Estancias residenciales temporales o permanentes para personas con discapacidad
Anuncio anterior: 427886-2024
Identificador interno: 06-7-2.01-0095/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se podrá prorrogar de conformidad con las condiciones establecidas al artículo 29.2 de la LCSP, por un año más, teniendo una duración máxima de dos años, incluyendo las posibles prórrogas. La prórroga deberá acordarse expresamente, no admitiéndose, en ningún caso, prórrogas tácitas. La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.