2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral de varios centros del Instituto de Atención Social y Sociosanitaria del Cabildo de Gran Canaria (CADI)
Descripción: El objeto principal del contrato es el mantenimiento integral de las infraestructuras, de manera que los centros se mantengan en el mejor estado de conservación, garantizando la funcionalidad y seguridad del edificio, y de las personas usuarias del mismo. Abarca el mantenimiento preventivo, técnico legal y correctivo de las instalaciones y zonas exteriores del inmueble, de los centros sociosanitarios.
Identificador interno: 1693/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 45261200 Trabajos de recubrimiento y pintura de cubiertas, 45261220 Trabajos de pintura y demás trabajos de recubrimiento de cubiertas, 45261300 Colocación de vierteaguas y canalones, 45261400 Trabajos de revestimiento, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 50413100 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos detectores de gas, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal, 50511100 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas para líquidos, 50511200 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas de gas, 50514200 Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos, 50531000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria no eléctrica, 50531100 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas, 50531200 Servicios de mantenimiento de aparatos de gas, 50531300 Servicios de reparación y mantenimiento de compresores, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado, 50532100 Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos, 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores, 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77312000 Servicios de desbrozo, 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77340000 Poda de árboles y setos, 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90920000 Servicios de higienización de instalaciones, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90922000 Servicios de control de plagas, 90923000 Servicios de desratización, 90924000 Servicios de fumigación
5. Lote
Lote: LOT-0000