2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación de los servicios complementarios (mantenimiento, limpieza y conserjería) de los edificios, colegios e instalaciones deportivas dependientes del Distrito de Chamartin, 3 lotes, reservado lote 3 para la contratación con centros especiales de empleo o con empresas de inserción, según disposición adicional 4ª LCSP.
Descripción: Prestación de los servicios complementarios (mantenimiento, limpieza y conserjería) de los edificios, colegios e instalaciones deportivas dependientes del Distrito de Chamartin, 3 lotes, reservado lote 3 para la contratación con centros especiales de empleo o con empresas de inserción, según disposición adicional 4ª LCSP.
Identificador interno: 300/2024/00532
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Clasificación adicional (cpv): 44613800 Contenedores para residuos, 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal, 50514200 Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos, 50531100 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas, 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas, 90919300 Servicios de limpieza de escuelas, 98341130 Servicios de conserjería
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Conserjería, atención al público y control de entradas en los edificios del Distrito excluido el Edificio de Socio Cultural “Colonias Históricas” de la J.M.D.
Descripción: Conserjería, atención al público y control de entradas en los edificios del Distrito excluido el Edificio de Socio Cultural “Colonias Históricas” de la J.M.D.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 98341130 Servicios de conserjería