298027-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de consultoría en investigación
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Clínical Research Organization (CRO) para el proyecto de investigación ICI22/00064 (CHOICE-2), para la Fundació de Recerca Clínic Barcelona – Institut d’Investigacions Biomèdiques August
Número de referencia: F23.0026CH
II.1.2.
Código CPV principal
73210000 Servicios de consultoría en investigación
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de Clinical Research Organization especializada en Investigación Clínica para la puesta en marcha, asistencia en la monitorización, gestión y análisis bioestadístico del ensayo clínico ICI22/00064 “Chemical Optimization of Cerebral Embolectomy in patients with acute stroke treated with mechanical thrombectomy-2” (CHOICE-2), para la Fundació de Recerca Clínic Barcelona – Institut d’Investigacions Biomèdiques August Pi i Sunyer (en adelante, Fundació).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 688 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato