Adjudicación del contrato en nombre de otras autoridades competentes
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Concesión del servicio de transporte urbano comarcal
II.1.2.
Código CPV principal 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 60100000 Servicios de transporte por carretera
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de transporte regular de viajeros de uso general, permanente y temporal, de naturaleza urbana en la comarca de Pamplona.
(Naturaleza y cantidad de los servicios o indicación de las necesidades y requisitos)