298261-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – SERVICIOS CONSISTENTES EN LA LIMPIEZA Y CONSERVACIÓN DE UNA PARTE DE LOS PARQUES Y JARDINES DE VILADECANS.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS CONSISTENTES EN LA LIMPIEZA Y CONSERVACIÓN DE UNA PARTE DE LOS PARQUES Y JARDINES DE VILADECANS.
Descripción: Servicio de limpieza y de conservación de los parques y jardines públicos de Viladecans, en los ámbitos detallados en el pliego de prescripciones técnicas, mediante el fomento de la contratación de personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral, y con medidas de contratación pública sostenibles.
Anuncio anterior: 17217-2025
Identificador interno: AEP/AGI/Contractació/2025/01-1/2025//CSERV
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Servicio de limpieza y conservación de los parques y jardines públicos de Viladecans, en los ámbitos detallados en el pliego de prescripciones técnicas, mediante el fomento de la contratación de personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral, y con medidas de contratación pública sostenibles.